Приём показаний
8 (391) 257-67-57
8 (800) 700-24-57
пн. – пт. с 8 до 17
Заказать обратный звонок
Главная Обращения

Снятие и передача показаний ПУ для расчёта / перерасчёта

13 февраля 2017
Давыдова Е.
Поделиться в соцсетях:

Доброго дня! Хотя и я прочитала подобные вопросы и ваши ответы, но так и не выяснила для себя. 1).Показания я передала 24.12. А 28.12 снимает контролёр. И они на сайте идут сверх нормы. Нас же обязали передавать показания 1 раз в месяц с 23 по 26 число. Я же следующие показания обязана передать в эти числа в январе? И к/вт, набежавшие с 24.11 по 28.11, уже идут в расчет января. 2).Я не согласна с показаниями контролера от 28.12! У меня максимум в месяц бывает 160 к/вт. Это в среднем 5 к/вт в день. Как у меня могло нагореть 31 к/вт за 4 дня?

Вложения:
Ответ компании

В соответствии с пунктом 32 «г» постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» исполнитель коммунальных услуг имеет право осуществлять не реже 1 раза в год проверку достоверности передаваемых потребителем сведений о показаниях индивидуальных приборов учета, а также проверку состояния указанных приборов учета. Такая проверка достоверности с контрольным снятием показаний приборов учета потребителя может производиться на дату, отличающуюся от той, в которую потребитель фиксировал показания самостоятельно.

На основании вышеизложенного, персоналом сетевой организации 28.12.2016 произведено контрольное снятие показаний Вашего прибора учета 07587, на которое и произведено начисление.

Учитывая вышеизложенной основания для перерасчета отсутствуют.

Контакты главного офиса:

660017, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43,

Приемная: 8 (391) 263-99-59

Канцелярия: 8 (391) 212-05-52 kanz@es.krasnoyarsk.ru

Факс: 8 (391) 212-08-51

Виртуальная приемная

наши партнеры