Приём показаний
8 (391) 257-67-57
8 (800) 700-24-57
пн. – пт. с 8 до 17
Заказать обратный звонок
Главная Обращения

Расчеты и задолженность

18 июня 2017
Индюхова В. Н.
Поделиться в соцсетях:

Добрый день. Сейчас в квартире никто не живет, электричество отключено. Почему за май выставили счет?

Вложения:
Ответ компании

В связи с непредставлением показаний прибора учета, расчет объема потребленной электроэнергии производится в соответствии с п. 59, 60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее Правила), для первых 3-х расчетных периодов подряд, за которые не предоставлены показания объем потребленной электроэнергии будет определяться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 месяцев. Для 4-го и последующих расчетных периодов объём электроэнергии будет рассчитываться исходя из нормативов потребления.

После передачи показаний по лицевому счету будет произведен перерасчет за фактически потребленную электроэнергию с учетом предъявленного расчетного объема и произведенных платежей. Данная информация будет отражена в платежном документе.

Рекомендуем ежемесячно  передавать показания http://krsk-sbit.ru/kak_peredat_pokazaniya Все способы передачи показаний указаны на сайте в разделе Частным клиентам/Это важно/Способы передачи показаний/.

Контакты главного офиса:

660017, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43,

Приемная: 8 (391) 263-99-59

Канцелярия: 8 (391) 212-05-52 kanz@es.krasnoyarsk.ru

Факс: 8 (391) 212-08-51

Виртуальная приемная

наши партнеры