Приём показаний
понедельник– пятница с 8 до 21
Заказать обратный звонок
Главная Обращения

Состояние лицевого счета (задолженность / переплата)

8 января 2018
Лешукович И. А.
Поделиться в соцсетях:

Здравствуйте! В квартире установлено два ПУ. В связи с тем,что в этой квартире проживает моя престарелая мама,в целях безопасности уже давно была отключена печь,к которой подключен один из приборов учета.Показания по этому прибору уже давно не меняются и составляют 0квт.В декабре по этому ПУ я забыл передать показания и было произведено начисление в ручном режиме.Кстати совсем непонятные квт,когда в течении года всегда было 0 квт.Что делать в этой ситуации?

Вложения: Opera Снимок_2018-01-08_060118_krsk-sbit.ru.png
Ответ компании

В связи с непредставлением показаний прибора учета, расчет объема потребленной электроэнергии производится в соответствии с п. 59, 60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее Правила), для первых 3-х расчетных периодов подряд, за которые не предоставлены показания объем потребленной электроэнергии будет определяться исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 месяцев. Для 4-го и последующих расчетных периодов объём электроэнергии будет рассчитываться исходя из нормативов потребления. После передачи показаний по лицевому счету будет произведен перерасчет за фактически потребленную электроэнергию с учетом предъявленного расчетного объема и произведенных платежей.

Контакты главного офиса:

660017, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43,

Приемная: 8 (391) 263-99-59

Канцелярия: 8 (391) 212-05-52 kanz@es.krasnoyarsk.ru

Факс: 8 (391) 212-08-51

Виртуальная приемная

наши партнеры