Контактный центр
понедельник– пятница с 8 до 21
Заказать обратный звонок
Главная Обращения

Неверно снятые контролером показания

13 сентября 2018
Зазуля Л. П.
Поделиться в соцсетях:

Здравствуйте!!! У меня такой вопрос: квартира отключена от эл. энергии ввиду того, что я уезжая в другой регион за 5 тыс.км в конце февраля 2018 года., отключила сам счетчик в общем коридоре, всю технику, в том числе холодильник и т.д. Перекрыла все краны и вентиля на подачу холодной и горячей воды, а начисления поступают регулярно и с моей карты снимают деньги , т.к. эн. сбыт подключен к мобильному банку???Пожалуйста, обратите на это внимание и сделайте перерасчет. С уваажением ЗАЗУЛЯ ЛЮДМИЛА ПАВЛОВНА

Вложения:
Ответ компании

В связи с непредставлением показаний прибора учета расчет объема потребленной электроэнергии производится в соответствии с п. 59, 60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее Правила), для первых 3-х расчетных периодов подряд, за которые не предоставлены показания, объем потребленной электроэнергии  определялся исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 месяцев. Для 4-го и последующих расчетных периодов объём электроэнергии  рассчитывается исходя из нормативов потребления.

После передачи ваших показаний будет произведен перерасчет на основе ваших фактических показаний. При перерасчете учитывается объем потребления выставленный вам ранее.

Контакты главного офиса:

660017, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43,

Приемная: 8 (391) 263-99-59

Канцелярия: 8 (391) 212-05-52 kanz@es.krasnoyarsk.ru

Факс: 8 (391) 212-08-51

Виртуальная приемная

наши партнеры