Приём показаний
понедельник– пятница с 8 до 21
Заказать обратный звонок
Главная Обращения

Интернет-поддержка

19 мая 2019
Людмирец Ю. Н.
Поделиться в соцсетях:

Здравствуйте, как выровнять в интернете показания счетчика, если какое-то время не подавали сами данные. Если сейчас внесу текущие данные, не насчитают ли будто мы за один месяц все это израсходовали?

Вложения:
Ответ компании

В связи с непредставлением показаний прибора учета расчет объема потребленной электроэнергии производится в соответствии с п. 59, 60 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее Правила), для первых 3-х расчетных периодов подряд, за которые не предоставлены показания, объем потребленной электроэнергии  определялся исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления, определенного по показаниям прибора учета за период не менее 6 месяцев. Для 4-го и последующих расчетных периодов объём электроэнергии  рассчитывается исходя из нормативов потребления.

После передачи показаний по лицевому счету будет произведен перерасчет за фактически потребленную электроэнергию с учетом предъявленного расчетного объема и произведенных платежей. Данная информация будет отражена в платежном документе.

Контакты главного офиса:

660017, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43,

Приемная: 8 (391) 263-99-59

Канцелярия: 8 (391) 212-05-52 kanz@kes.esc-rushydro.ru

Факс:   8 (391) 212-08-51

Виртуальная приемная

наши партнеры