Контактный центр
понедельник– пятница с 8 до 21
Заказать обратный звонок
Главная Обращения

Обращение с твердыми коммунальными отходами

11 июля 2019
Бакланова Л. Н.
Поделиться в соцсетях:

Проживаю в частном секторе, но услугами по "Обращение с ТКО" не пользуюсь, весь мусор сжигается в бане. Металлические консервные банки сдаем в пункт металлоприема. А счета выставлены. За что я должна платить? Что мне будет, если я не буду оплачивать эту услугу?

Вложения:
Ответ компании

Добрый день!

Согласно Федеральному Закону № 89-ФЗ, а также Постановлению Правительства № 1156 отказаться от услуги Регионального оператора невозможно.

Сжигать отходы без спецоборудования, которое очищает выбросы, запрещено. Плюс для обращения с отходами I-IV классов опасности требуется наличие лицензии. За нарушение всех этих правил могут штрафовать собственника дома или земельного участка. Самостоятельный вывоз мусора запрещен.

Лицо, в результате деятельности которого образуются отходы, за нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований Федерального закона № 89-ФЗ от 24.06.1998 г. (в ред. от 25.12.2018 г.) "Об отходах производства и потребления" может быть привлечено к административной ответственности по ст. 8.2 КоАП РФ.

Благодарим за обращение.

Контакты главного офиса:

660017, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43,

Приемная: 8 (391) 263-99-59

Канцелярия: 8 (391) 212-05-52 kanz@kes.esc-rushydro.ru

Факс:   8 (391) 212-08-51

Виртуальная приемная

наши партнеры