Контактный центр
понедельник– пятница с 8 до 21
Заказать обратный звонок
Главная Обращения

Приборы учёта (эксплуатация, разрядность, АСКУЭ и т.п.)

28 ноября 2019
Мещеряков О. В.
Поделиться в соцсетях:

Почему я должен нести бремя по содержанию энергопринимающих устройств принадлежащих Красэнергосбыту , но установленных в моей квартире?

Вложения:
Ответ компании

Добрый день!

Если жилое помещение (квартира, дом) находится в собственности, то бремя ответственности за содержание (замену) приборов учета несут непосредственно граждане, в собственности которых находится данное жилое помещение. Согласно п. 3 статьи 30 Жилищного кодекса РФ «Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире». В соответствии с п. 7 Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 г. № 491, индивидуальный прибор учета входит в состав жилого помещения.

Для удобства на нашем сайте реализован личный кабинет клиента – пользоваться которым можно самостоятельно и в любое время! Адрес сайта ПАО «Красноярскэнергосбыт»: krsk-sbit.ru, его также легко найти по запросу через любую поисковую систему. Вход в личный кабинет находится в правом верхнем углу на главной странице сайта. Личный кабинет доступен не только со стационарного компьютера, но и с любого мобильного устройства. Мобильную версию личного кабинета можно бесплатно скачать через приложения Google Play Market, AppStore или Магазине Microsoft.

 

Публичное акционерное общество «Красноярскэнергосбыт»:

660017, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43, ОГРН 1052460078692

Приемная: 8 (391) 263-99-59

Канцелярия: 8 (391) 212-05-52 kanz@kes.esc-rushydro.ru

Факс:   8 (391) 212-08-51

Виртуальная приемная

наши партнеры