Контактный центр
понедельник– пятница с 8 до 21
Заказать обратный звонок
Главная Обращения

Обращение с твердыми коммунальными отходами

16 января 2020
Фролова е. г.
Поделиться в соцсетях:

На меня зарегестрирован дом в д. Погорелка ул. Центральная 29. Сама я прописана в г. Красноярске . Дом используется как дача т.е. проживаем мы там только в летний период. За вывоз мусора как мне платить? Почему я должна платить и зимой за вывоз мусора если мы зимой не живем в деревне. За ранее благодарна Вам за ответ.

Вложения:
Ответ компании

Добрый день!

Основанием начисления по услуге "обращению с ТКО" является Федеральнй Закон № 89-ФЗ, а также реестры по оказанию услуг Регионального оператора, предоставленные в адрес ПАО "Красноярскэнергосбыт".

При отсутствии постоянно и временно проживающих, зарегистрированных в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения (ПП РФ № 354 п.56(2).

Начисление по услуге за "обращение с ТКО" произведено с 01.12.2019 согласно данным Регионального оператора, в дальнейшем начисления будут производится ежемесячно, соответственно и оплата далжна быть произведена ежемесячно.

Перерасчет начислений по услуге "Обращение с ТКО" возможен только на основании официального письма от Регионального оператора.

Согласно Федеральному Закону № 89-ФЗ, а также Постановлению Правительства № 1156 отказаться от услуги Регионального оператора невозможно.

Публичное акционерное общество «Красноярскэнергосбыт»:

660017, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43, ОГРН 1052460078692

Приемная: 8 (391) 263-99-59

Канцелярия: 8 (391) 212-05-52 kanz@kes.esc-rushydro.ru

Факс:   8 (391) 212-08-51

Виртуальная приемная

наши партнеры