Контактный центр
понедельник– пятница с 8 до 21
Заказать обратный звонок
Главная Обращения

Прочее

11 февраля 2019
АО "В-Сибпромтранс" А.
Поделиться в соцсетях:

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста, в общежитие комната Джамбульская, 2Д никто не проживает, прописано три человека, как производят начисления и если надо написать заявление, то куда надо обратится? И что для этого надо? Спасибо!

Вложения:
Ответ компании

Начисления по данному адресу производятся по нормативу потребления электроэнергии.

Перерасчет производится при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета только при наличии акта об отсутствии технической возможности его установки, подтвержденной в установленном порядке.  Акт составляется балансодержателем сетей. (Основание: п. 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении размер платы за электроснабжение на общедомовые нужды. (Основание: п. 88 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Перерасчет размера платы за электроснабжение производится пропорционально количеству дней периода временного отсутствия потребителя. Период отсутствия определяется исходя из количества полных календарных дней отсутствия потребителя, не включая день выбытия из жилого помещения и день прибытия в жилое помещение. (Основание: п. 90 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

В качестве документов, подтверждающих продолжительность периода временного отсутствия потребителя по месту постоянного жительства к заявлению о перерасчете, могут потребоваться:

а) копия командировочного удостоверения или копия решения (приказа, распоряжения) о направлении в служебную командировку или справка о служебной командировке с приложением копий проездных билетов;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении или на санаторно-курортном лечении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в таких документах в соответствии с правилами их оформления), или их заверенные копии. В случае оформления проездных документов в электронном виде исполнителю предъявляется их распечатка на бумажном носителе, а также выданный перевозчиком документ, подтверждающий факт использования проездного документа (посадочный талон в самолет, иные документы);

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их заверенные копии;

д) документ органа, осуществляющего временную регистрацию гражданина по месту его временного пребывания в установленных законодательством Российской Федерации случаях, или его заверенная копия;

е) справка организации, осуществляющей вневедомственную охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал, подтверждающая начало и окончание периода, в течение которого жилое помещение находилось под непрерывной охраной и пользование которым не осуществлялось;

ж) справка, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения учебного заведения, детского дома, школы-интерната, специального учебно-воспитательного и иного детского учреждения с круглосуточным пребыванием;

з) справка консульского учреждения или дипломатического представительства Российской Федерации в стране пребывания, подтверждающая временное пребывание гражданина за пределами Российской Федерации, или заверенная копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации, содержащего отметки о пересечении государственной границы Российской Федерации при осуществлении выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию;

и) справка дачного, садового, огороднического товарищества, подтверждающая период временного пребывания гражданина по месту нахождения дачного, садового, огороднического товарищества;

к) иные документы, которые, по мнению потребителя, подтверждают факт и продолжительность временного отсутствия потребителя в жилом помещении.

Все документы за исключением проездных билетов, должны быть заверены уполномоченным лицом, организации их выдавшей. (Основание: п. 93 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354).

Благодарим за обращение.

Контакты главного офиса:

660017, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 43,

Приемная: 8 (391) 263-99-59

Канцелярия: 8 (391) 212-05-52 kanz@es.krasnoyarsk.ru

Факс: 8 (391) 212-08-51

Виртуальная приемная

наши партнеры