В Красноярске открылась Спартакиада трудящихся Красноярского  края, посвященная XXII зимним Олимпийским играм 2014 в городе Сочи

Дата публикации: 18 Марта 2013

Началась Спартакиада с соревнований по лыжному кроссу на стадионе «Ветлужанка». По итогам гонки первое место заняла команда ЭХЗ города Зеленогорска. Команда горно-химического комбината Железногорска стала серебряным призером. На третьем месте — команда угольщиков. Сборная Электропрофсоюза  заняла шестое место.

Соревнования проходили по трем возрастным группам: младшая (18-30 лет), средняя (31-45 лет) и старшая (46 лет и старше). Дистанция у мужчин составляла 5 км, у женщин — 3 км. Среди женщин команду Электропрофсоюза представляла Бельман Елена, занявшая 6 строчку в турнирной таблице.  Среди мужчин было 11 представителей, два из них, представители ОАО «Красноярскэнергосбыт» — Богданов Александр и Титов Виталий финишировали 12 и 16.

Лыжные гонки — это первый вид спорта в краевой Спартакиаде трудящихся. В конце марта команды встретятся за шахматными досками. Соревнования по оставшимся видам спорта (мужскому и женскому волейболу, футболу, настольному теннису, шахматам, легкой атлетике) будут проходить в Красноярске в течение всего года.