В "Сенеже" стартовал финал конкурса "Лидеры АПК"

13 февраля 2026

Финал конкурса "Лидеры агропромышленного комплекса" стартовал в мастерской управления "Сенеж", за победу поборются 245 управленцев. Об этом сообщает пресс-служба президентской платформы "Россия - страна возможностей".
 
Соорганизатором проекта выступает Министерство сельского хозяйства РФ. Конкурс для аграриев был запущен по поручению президента России в июле 2025 года и стал отдельным направлением конкурса "Лидеры России". Участники проходят многоэтапный отбор и экспертизу - оценку управленческих решений, лидерских качеств, стратегического мышления.
 
"Всего участниками конкурса "Лидеры АПК" стали более 7,5 тыс. управленцев из всех регионов страны и 11 стран, включая Италию, Германию, Китай, Саудовскую Аравию, а сегодня в мастерской управления "Сенеж" собрались 245 финалистов, преодолевших серьезный конкурс в 30 человек на место. Это сильные, энергичные, высококвалифицированные управленцы", - отметил генеральный директор президентской платформы Андрей Бетин.
 
Он подчеркнул, что среди финалистов есть селекционеры, механизаторы, предприниматели, ученые, владельцы крестьянско-фермерских хозяйств, владелец улиточной фермы.
 
В конкурсе участвуют руководители в возрасте от 18 лет с управленческим опытом от 2 лет и опытом работы в сфере агропромышленного комплекса, в том числе в научных направлениях отрасли. Участие в проекте доступно не только гражданам России, но и иностранцам. Старт конкурса "Лидеры агропромышленного комплекса" состоялся 8 октября в рамках выставки "Золотая осень - 2025". 
 
Источник https://tass.ru/ekonomika/26436395

Другие Новости

Передать показания
Оплата
Видеозвонок
Помощь