Красноярскэнергосбыт отметил День воды научной программой для детей
24 марта 2025
ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) провело познавательные мероприятия, посвященные Всемирному дню воды, в интерактивном музее науки «Ньютон Парк» в Красноярске.
На праздник были приглашены воспитанники центра социальной помощи «Октябрьский» и дети сотрудников Красноярскэнергосбыта.
В рамках мероприятия юные исследователи стали участниками научного шоу с мыльными пузырями, узнали о силе поверхностного натяжения, побывали внутри гигантского пузыря, наблюдали за пенным фонтаном и играли в пенные снежки. Затем приняли участие в мастер-классе «Гидросфера Земли», где узнали о круговороте воды в природе, о том, почему в Енисее всегда есть вода, откуда берется дождь, сколько весят облака и каково содержание воды в растениях, животных и человеке.
В завершение праздника каждый участник создал в пробирке наглядную модель круговорота воды, которую забрал домой.